Среда, 24.04.2024, 12:30
Приветствую Вас Бродяга | RSS
Главная
Добро пожаловать!
Давай уже!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ФРПГ(ролевая)-техраздел » Технический раздел(прочитывать обязательно) » Стили фехтования
Стили фехтования
MejorДата: Четверг, 28.06.2012, 11:07 | Сообщение # 1
да, детка, это твой аватар
Верховный Магистр ОД.Адмирал ПА.

Группа: Администраторы
Сообщений: 1341
Награды: 8
Репутация: 108
Статус: Offline
Любой владеющий СМ, использует определенную форму. Всего их 13, семь основных и шесть дополнительных.

Форма 0 "Канал Силы"
Это дополнитеьлная техника, не входит в семерку основных, но начнем именно с нее. Излюбленная техника мастера Йоды, мастера Пло Куна, Джоли Биндо, Дарта Сидиуса, Дарта Вейдера. В этой форме боец использует свои сайбер очень редко, так как в основном пользуется Силой. Дарт Сидиус, к примеру, переключался на эту форму для выпуска своих мощнейших молнии, а Дарт Вейдер пользовался этой формой для добивания соперника, уже раненного несмертельным ранением СМ. Однако истинным мастером данной формы можно считать Йоду. Во время войны клонов, гранд-мастер ОД мог, используя эту форму и даже не включая световой меч, уничтожить десятки дроидов супер-боевого класса. В целом этот стиль довольно сильно схож с тракатой. Однако практиковать ее умел, наверное, каждый юнлинг.
Абсолютный мастер: Магистр Йода
Известные пользователи: Магистр Пло Кун, Джоли Биндо, Дарт Сидиус, Дарт Вейдер
.

Форма 1 "Шии-Чо"
Данная техника, известная также под названиями «Шии-Чо» (Shii-Cho) и «идеализированная форма», являла собой самую простую технику поединка на световых мечах. Она изучалась Рыцарями Джедай Старой Республики и, в целом, считалась первой техникой, которой пользовались сами создатели светового меча. Форма 1 характеризовалась использованием широких горизонтальных боковых ударов и блоков с направленным вертикально вверх клинком, отбивающим клинок противника во время боковых атак. Если же атака наносилась сверху вниз и была направлена в голову, Форма 1 предлагала простой поворот меча в горизонтальное положение и соответствующее его перемещение по оси вверх-вниз. В рамках Формы 1 были определены все базовые методы атаки и защиты, зоны поражения и базовые упражнения.
Абсолютный мастер: Кит Фисто
Известные пользователи: Оби-ван Кеноби, Стасс Эллие.


Форма 2 "Макаши"
Данная древняя техника, известная также под названием «Макаши» (Makashi), была разработана во времена, когда в галактике еще были распространены шесты и посохи. Форма 2 объединяет плавность движений и предугадывание того, куда будет нанесен удар, что позволяет Джедаям атаковать и защищаться с минимальными усилиями. Несмотря на то, что многие историки-Джедаи считают Форму 2 высшей точкой искусства сражений световым мечом против светового меча, во времена начала широкого распространения бластерного оружия в галактике она фактически исчезла, уступив своё место Форме 3.
Абсолютный мастер: Граф Дуку
Известные пользователи: Квилиан Вос,Сев’ранс Танн


Форма 3 "Соресу"
Данная техника, известная также под названием «Соресу» (Soresu), была разработана рыцарями Джедай, когда бластерное оружие окончательно стало основным в преступной среде. В отличие от Формы 2, которая была разработана для работы против светового меча, Форма 3 была гораздо более эффективна для отражения и защиты от бластерного огня. Она делает упор на хорошие рефлексы и быстрое перемещение, как меча, так и тела, в пространстве, что позволяет справиться со скорострельностью бластера. В своей основе она является защитной техникой, которая выражает Джедайскую философию «не-агрессии» и при этом эффективно уменьшает незащищенность тела. В связи с этим многие Джедаи (в особенности те, что практиковали Форму 3) осознавали, что данная техника требует максимального контакта с Силой. После смерти Квай-Гон Джинна от меча Дарта Мола многие Джедаи отказались от открытого, акробатичного стиля Формы 4 и начали изучать Форму 3 с целью минимизировать риск получения ранений от противника.
Абсолютный мастер: Оби-ван Кеноби
Известные пользователи: Люминара Андули, Баррисс Оффи


Форма 4 "Атару"
Данная техника, известная также под названием «Атару» (Ataru), была одной из новейших техник владения световым мечом. Она была разработана Рыцарями Джедай в последние века существования Старой Республики. Форма 4 делала ставку на потенциал акробатики и мощь, заложенную в самом клинке, и многие консерваторы среди Рыцарей и Мастеров Джедай воспринимали данный подход с некоторым недовольством. Наибольшей популярностью Атару пользовалась среди нетерпеливых Падаванов того времени, которые считали, что Джедаи должны начать более активно заниматься борьбой с преступностью и злом. Данную технику практиковал и Квай-Гон Джинн, но его смерть от меча Дарта Мола продемонстрировала ее основные слабости: низкий уровень защищенности тела и трудность использования в ограниченном пространстве. Только Йода, в частности благодаря своим маленьким размерам, добился в Форме 4 такой скорости, что фактически обеспечил себе полную защиту от атак оппонента.
Абсолютные мастера: Квай-гон Джинн, магистр Йода, Зез-Кай Элем.
Известные пользователи: Эйла Секура, Квилиан Вос, Толм.


Форма 5 "Шиен"("Джем Со")
Данная техника, известная также под названием «Шиэн» (Shien) (или «Джем Со») была создана группой Джедай Мастеров Старой Республики, которые считали, что Форма 3 излишне пассивна, а Форме 4 недостает мощи. Они критиковали слабость этих двух техник, в которых Джедай Мастер может, конечно, стать абсолютно защищенным, но при этом и сам он не сможет ничего сделать противнику. Одним из многих уникальных аспектов Формы 5 была разработка приемов, позволяющих отбивать бластерные лучи обратно в противника. Многие Джедай Мастера оспаривали правильность философии Формы 5, утверждая, что она делает излишний акцент на нанесении вреда другим. Другие, впрочем, утверждали, что Форма 5 — всего лишь путь для «достижения мира через превосходящую огневую мощь».
Абсолютные мастера: Анакин Скайвокер, Пло Кун
Известные пользователи: Аген Колар, Люк Скайвокер


Форма 6 "Ниман"
Данная техника, известная также под названием «Ниман» (Niman), являлась одной из самых продвинутых техник владения световым мечом. Во времена битвы на Геонозисе среди Джедаев Форма 6 была наиболее распространена. Она основывалась на усредненном использовании Форм 1, 2, 3, 4 и 5. Многие Джедай Мастера называли ее «дипломатической техникой» из-за того, что последователи Нимана использовали своё знание политических взаимосвязей и методик переговоров (наряду с силой собственного восприятия) для достижения максимально мирных решений без кровопролития. Многие Джедаи из тех, что действительно хорошо владели Формой 6, потратили до этого не менее 10 лет в изучении вышеуказанных пяти Форм. Впрочем, многие Мастера считали подобные действия пустой тратой времени, считая, что такой высокий уровень навыка фехтования не потребуется для боев того времени. Но кроме всего прочего, именно мастерство в Ниман является первой ступенькой к постижению Джар-Кай, техники использования двух световых мечей.
Абсолютный мастер: Колеман Требор
Известные пользователи: Множество джедаев, в основном погибшие на Арене Петранки


Форма 7 "Джуйо"
Данная техника, известная также под название «Джайо» (Juyo), была самой требовательной техникой из всех выработанных Джедаями. Лишь выучив несколько других Форм, Джедай может начать свой путь к пониманию Формы 7. Она требовала такой боевой подготовки, что даже сама тренировка приводила Джедая очень близко к темной стороне Силы. Джедай Мастер Мэйс Винду изучал Форму 7. Чтобы стать мастером Формы 7, Джедай должен был использовать энергичное перемещение и кинетические удары. Форма 7 использует ошеломляющую мощь и серии движений, не связанных друг с другом логически, движений, которые постоянно лишают противника нормальной возможности защищаться.
Абсолютный мастер: Кавар, Мэйс Винду
Известные пользователи: Реван, Изгнанница, Дарт Мол, Гален Марек (Старкиллер), Дарт Сидиус


Ваапад (Vaapad)
Данная техника была разработана Мэйсом Винду при участии Соры Балка незадолго до начала Клонических Войн. Названа она была в честь животного «Ваапад» с планеты Сарапин, чьи щупальца двигаются с такой молниеносной быстротой, что проследить за ними взглядом фактически не представляется возможным. Ваапад являет собой сочетание агрессивных маневров и входит в категорию Формы 7. Даже тренировки при изучении Ваапада проходят настолько близко к темной стороне Силы, что они были запрещены к чьему бы то ни было изучению, кроме Джедай Мастеров. Для Мастера Винду и его ученицы Депы Биллабы Ваапад был не просто техникой фехтования: для них он был состоянием разума, в котором боец для того, чтобы победить противника, открывал себя перед Силой настолько полно, что вбирал мощь и от светлой, и от темной стороны. Ваапад использует радость от вступления в битву, боевую ярость, что проходит очень близко к темной стороне. Данная техника требует огромной концентрации на путях светлой стороны, удерживающих ее последователя на тонкой грани.
Абсолютный мастер: Мэйс Винду(создатель)
Известные пользователи: Депа Билаба, Сора Булк


Сокан (Sokan)
Данная техника была разработана Рыцарями Джедай в древности. Она сочетала кинетические движения Формы 4 с тактикой, позволявшей повысить подвижность и умение уворачиваться. Сокан, изобретенный во времена Большой Ситской Войны, строился на быстрых движениях и переворотах в сочетании с быстрыми уколами световым мечом, нацеленными на жизненно важные органы противника. Битвы, в которых участники использовали технику Сокан, нередко велись на достаточно значительной территории, потому как противники постоянно старались поставить друг друга в максимально уязвимую позицию.
Абсолютный мастер: Филанил Бакс
Известные пользователи: Оби-ван Кеноби


Джар-Кай (Jar’Kai)
Джар-Кай — это техника работы двумя световыми мечами одновременно. При работе в данной технике один из мечей используется для атаки, а другой — для защиты. Впрочем, оба меча могут использоваться для создания более сложных атакующих маневров. Мастер Джай Марук говорил, что те, кто практикует работу двумя мечами, обычно вскоре начинает излишне полагаться на своё оружие. Многие Джедаи старались изучить Ниман, чтобы овладеть искусством Джар-Кай, но в полной мере удалось это лишь единицам.
Абсолютный мастер: Эйла Секура
Известные пользователи: Ассаж Вентресс, Кит Фисто


Траката (Trakata)
Данная техника сражения на световых мечах использовалась буквально парой самых мощных Джедаев. При использовании данной техники боец сжимает меч в руке, но не активирует его. С помощью Силы он передвигается и защищается от атак противника, дожидаясь того единственного момента, когда он сможет быстро включить и выключить меч, обойдя защиту противника и поразив его. Данная техника невероятно сложна и требует великого мастерства в Силе.
Абсолютный мастер: Мастер Йода
Известные пользователи: Мастера Фехтования древних времен


Дун Мокх (Dun Moch)
Ситхи, которые любым способом желают полностью подавить дух противника, создали свою доктрину боя лайтсейбером. Ситх, практикующий Дун Мокх, обычно отпускает в адрес противника колкости, насмешки и шутки, нацеленные на его внутреннюю слабость и подавленные сомнения. Другие вариации Дун Мокха включают в себя использование Силы для того, чтобы бросать большие и тяжелые объекты в противника во время боя. Это обчно отвлекает противника Ситха и нередко ранит его. Дарт Вейдер использовал этот стиль во время боя с Люком Скайвокером в Облачном Городе. Дарт Тиранус и Дарт Сидиус использовали эту тактику против мастера Йоды в бою на Геонозисе и в здании Сената (соответственно). Также граф Дуку использовал эту тактику против Оби-Вана Кеноби и Анакина Скайвокера в бою на флагмане сепаратистов.
Абсолютный мастер:Дарт Сидиус, Граф Дуку
Известные пользователи: Дарт Вейдер
 
BigErnyДата: Четверг, 28.06.2012, 14:53 | Сообщение # 2
да, детка, это твой аватар
Гранд-Адмирал Империи, Зам.Администрации

Группа: Модераторы
Сообщений: 361
Награды: 1
Репутация: 52
Статус: Offline
И? Что это все должно значить? Как расчитывать кто победит мастер Шии-Чо или Ваапада?

В ролевой- Хейп - капитан Империи, темный адепт.
 
MejorДата: Четверг, 28.06.2012, 15:39 | Сообщение # 3
да, детка, это твой аватар
Верховный Магистр ОД.Адмирал ПА.

Группа: Администраторы
Сообщений: 1341
Награды: 8
Репутация: 108
Статус: Offline
Quote (BigErny)
И? Что это все должно значить? Как расчитывать кто победит мастер Шии-Чо или Ваапада?

А смысл расчитывать это? На результат боя прежде всего влияют личные качества, а не стиль, которого ты придерживаешься. К тому же, в описании написано, в каком случае какой стиль подходит больше.




Нет эмоции-есть мир
Нет невежества-есть знание
Нет хаоса-есть гармония
Нет страсти-есть ясность
Нет смерти-есть Сила
В ролевой:Рафаэль Ов-Му'Сабир, магистр-джедай, сторона-Орден Джедаев

Любишь флудить- люби и в баньке париться!!! ]:-D
 
Форум » ФРПГ(ролевая)-техраздел » Технический раздел(прочитывать обязательно) » Стили фехтования
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика форума
» Последние новости » Самые отвечаемые темы » Самые популярные новости » Последние сообщения
А может, есть св... 07.07.2013
"Война клонов" -... 04.07.2012
Welcome back, si... 27.06.2012
Наш сайт стоит б... 07.02.2012
Звездные Войны в... 03.01.2012
Новая Надежда 30.12.2011
ФРПГ временно пр... 01.04.2011
Кольцо молодых с... 30.10.2010
Star Wars: Visio... 19.10.2010
“Войны клонов” и... 18.09.2010
Некоторые посты ... [1879]
Досчитаем до 555 [269]
Посты прошлой ве... [191]
Угадай картинку [115]
Deus Ex [95]
Кто во что играе... [89]
Флудильня [88]
Королевский двор... [72]
С чистого листа! [60]
Тид [44]
А может, есть св... [Просмотров: 5753]
Кольцо молодых с... [Просмотров: 5715]
“Звездные войны”... [Просмотров: 4034]
Французские псих... [Просмотров: 3806]
О злосчастном по... [Просмотров: 3461]
KOTOR-Online [Просмотров: 3306]
Звёздные Войны: ... [Просмотров: 3018]
ФРПГ временно пр... [Просмотров: 2866]
“Войны клонов” и... [Просмотров: 2456]
"Война клонов" -... [Просмотров: 2072]
Тема Дата, Время От кого
Command & Conqu... 02.05.2020, 11:31
Флудильня 01.05.2020, 11:41
XCOM: Chimera S... 01.05.2020, 09:41
Just Drift It! ... 01.05.2020, 09:16
Lindemann 2020 ... 01.05.2020, 09:10
Rammstein 2019 ... 11.06.2019, 06:35
Игровой район м... 25.11.2018, 18:44
Ангар Тида 27.06.2018, 16:48
Орбита Набу 27.06.2018, 16:45
Орбита Камино 27.06.2018, 16:28
Типока 27.06.2018, 16:27
Орбита Эндора 16.04.2018, 15:42
Космопорт Эндор... 16.04.2018, 11:55
Лес Эндора 16.04.2018, 11:47
NPC Dentona 31.03.2018, 12:20
Сады Храма ОСД 30.03.2018, 21:54
Нейтральный Фло... 25.03.2018, 18:03
Фабрика дройдов... 25.03.2018, 17:58
Орбита Корускан... 19.03.2018, 16:31
Высшие уровни п... 19.03.2018, 16:03
» Новые пользователи » Лучшие журналисты » Активные пользователи
iunesgalimzianov2013 30.03.2021
virus1 07.02.2019
leming2017 30.08.2018
nevestademonand 30.11.2016
a_bodya 27.11.2016
dentonden 27.06.2016
DentonDS3042 04.05.2016
gorbachao 09.01.2016
bossmafiidaniil 03.10.2015
Plo_Saah 13.03.2015
Mejor [8]
Revan [8]
Азат [0]
Dinar-man99 [0]
Auditore [0]
TheDmitriy98 [0]
Гранд_Адмирал_Траун [0]
Джейден_Шейд [0]
kostik [0]
Nocherino [0]
Mejor [Постов: 1341]
DentonDs [Постов: 1198]
D-Pool [Постов: 826]
Kseland_Di [Постов: 504]
Alex [Постов: 450]
Revan [Постов: 361]
BigErny [Постов: 361]
Visas [Постов: 317]
Капитан-Клон [Постов: 152]
Knight_Jedi [Постов: 112]

Copyright MirSW © 2024. By Mejor
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Star Wars: The time for attack Волшебный рейтинг игровых сайтов Palantir RPGSITES.RU - Топ рейтинг ролевых сайтов