Пятница, 29.03.2024, 10:27
Приветствую Вас Бродяга | RSS
Главная
Добро пожаловать!
Давай уже!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Флудильня » Общение не на тему Star Wars » Dragon Age: Origins (А так же официальное дополнение Awakening.)
Dragon Age: Origins
D-PoolДата: Четверг, 03.06.2010, 19:12 | Сообщение # 1
Глава ОС. Галактический Император. Супер-модератор

Группа: Модераторы
Сообщений: 826
Награды: 11
Репутация: 71
Статус: Offline

Dragon Age: Origins (русск. Dragon Age: Начало) — компьютерная ролевая игра в жанре темного фэнтези, разработанная канадской студией BioWare и получившая множество наград. Игра была выпущена для Windows, Playstation 3, Xbox 360 и Mac OS X.

Dragon Age: Origins использует разработанный BioWare новый игровой движок под названием Eclipse Engine. Для этого движка существует набор инструментов для создания пользовательского контента для ПК версии игры. Игра предназначена для одного игрока и не имеет многопользовательских режимов.

Со слов разработчиков, игра является духовным преемником серии Baldur's Gate, хотя она не основана на вселенной Forgotten Realms. Игра вышла 3 ноября 2009 года в США, 5 ноября в России и 6 ноября в Европе.

5 января 2010 года было анонсировано дополнение Dragon Age: Origins – Awakening, которое вышло 16 марта 2010 года в Северной Америке и 19 марта 2010 года в Европе на PC, Xbox 360 и PlayStation 3.

Сюжет

Игрок начинает игру с создания персонажа и выбора одной из шести предысторий. Выбор пола не изменяет предыстории:

* Человек-дворянин
* Маг (человек или эльф)
* Долийский эльф (Лесной)
* Городской эльф
* Гном-простолюдин
* Гном-аристократ

Следуя сюжету каждой из предысторий, Игрок сталкивается с Серым стражем Дунканом, набирающим новобранцев в ряды Серых Стражей, так как приближается Мор — нашествие монстров, известных как «Порождения тьмы». Вместе с ним Игрок отправляется в Остагар, где ему предстоит пройти обряд посвящения и помочь королю Кайлану из королевства Ферелден сразиться с наступающими Порождениями тьмы. Во время посвящения Игрок вместе с другими новобранцами и Серым стражем Алистером достаёт кровь Порождений тьмы, убивая их в Диких Землях Коркари, а также, с помощью Морриган и её матери — ведьмы Диких земель Коркари Флемет — находит Договоры Серых стражей. При посвящении каждому новобранцу дают выпить кровь Порождений, и только персонажу Игрока суждено выжить.

Начинается битва. По плану короля Кайлана персонаж игрока и Алистер должны зажечь сигнальный огонь на одной из башен, тем самым оповестив Логэйна (тестя Кайлана), что надо вести войска в бой. Выясняется, что Порождения тьмы уже заполонили башню, игроку приходится прорываться сквозь них, чтобы зажечь огонь, но Логэйн решает отозвать войска, тем самым обрекая короля и всех солдат на гибель. Персонажа игрока и Алистера спасает Флемет. Она отправляет вместе с персонажем игрока и Алистером свою дочь Морриган, чтобы та помогла Стражам в борьбе с Мором. Алистер предлагает воспользоваться договорами и собрать армию из долийских эльфов, магов Круга и орзамарских гномов.

Тем временем, предатель Логэйн провозглашает себя регентом и королевство оказывается на пороге гражданской войны.

Персонажи

* Дункан (актёр озвучания Алексей Борзунов) — глава Серых стражей Ферелдена. Набирая новобранцев в ряды Серых стражей, призвал в том числе главного героя (героиню). Во время битвы при Остагаре был ранен огром и вскоре погиб.Нет достоверных фактов что Дункан погиб так как в заставке с победой порождений тьмы его смерть не показана.

* Король Кайлан Тейрин — сын покойного короля Мэрика, король Ферелдена к началу событий игры. Во время битвы при Остагаре был убит огром.Далее в дополнении "Возвращение в Остагар" можно будет приобрести его броню и увидить его искалеченное стрелами висящее тело.

* Тэйрн Логэйн Мак Тир (актер озвучания Юрий Меншагин) — тэйрн Гварена, военный советник и тесть короля Кайлана. По происхождению — простолюдин, но за воинские заслуги был приближен предыдущим королем Ферелдена, Мэриком. Во время битвы при Остагаре бросил Кайлана и его армию на поле боя, уведя свои отряды вместо того, чтобы прийти на подмогу. Объявлил себя регентом при королеве Аноре (своей дочери), тем самым развязав гражданскую войну. В ходе игры ближе к финалу у главного героя будет возможность либо убить Логейна, либо взять в команду (ценой расставания с Алистером).

* Алистер (актёр озвучания Василий Дахненко) — молодой Серый страж, оптимист и шутник. Внебрачный сын покойного короля Мэрика, брат короля Кайлана и один из наследников трона Ферелдена, в чем он признается главному герою при посещении Редклифа. Воспитывался эрлом Эамоном, ребенком был отдан церкви, где проходил обучение на храмовника, хотя не имел к этому склонности. Перед присягой его забрал Дункан, воспользовавшись «правом призыва» (Серые стражи могут призвать в свои ряды любое существо). Позже вместе с Дунканом, к которому он проникся глубокой благодарностью за избавление от судьбы храмовника, Алистер отправился в Остагар, где познакомился с главным героем (героиней). Стал одним из спутников героя. Если главный герой — женщина, то с Алистером возможен роман.

* Морриган (актёр озвучания Ольга Плетнёва) — дочь Флемет, ведьмы из Диких Землей Коркари. Отступник (маг, не подчиняющийся церкви и стоящий вне закона), оборотень. Непривычна и нетерпима к людским порядкам и обычаям, не верит в альтруизм, презирает лояльных государству магов. Встречает героя во время миссии в Диких Землях Коркари, а после разгрома армии короля Кайлана при Остагаре по приказу Флемет становится членом команды главного героя. Если главный герой — мужчина, он может завести с Морриган роман.

* Лелиана (актёр озвучания Елизавета Шевчук) — молодая женщина, бывшая некогда бардом в Орлее, которая после предательства своей наставницы перебралась в Лотерингскую церковь в качестве послушницы. Оставила церковь, увидев знамение от Создателя, ради того, чтобы помочь Серым стражам в борьбе с порождениями Тьмы. Главный герой, как мужчина, так и женщина, может завести роман с Лелианой.

* Стэн (актёр озвучания Пётр Иващенко) — представитель расы кунари, посланный с разведывательной миссией в Ферелден. Во время нападения порождений тьмы весь его отряд погиб, а раненого Стэна подобрала семья крестьян. Когда Стэн очнулся, он понял, что у него пропал меч (святыня для кунари), и в состоянии аффекта убил своих спасителей, за что был посажен в клетку и выставлен на площади в Лотеринге. У главного героя есть возможность взять Стэна в свою команду.

* Винн (актёр озвучания Инна Королёва) — Могущественная волшебница-целитель из Ферелденского Круга магов.Могла стать Первым Чародеем за свои продвижения в круге,но предпочла путешествовать по миру и помогать серым стражам.У главного героя есть возможность взять Винн в свою команду.

* Зевран Аранай (актёр озвучания Василий Зотов) — долийский эльф по матери, наемный убийца из гильдии Антиванских Воронов, которой был продан в детстве, практически профессиональный соблазнитель. Тейрн Логэйн, узнав о том, что в битве при Остагаре выжили два Серых стража, нанял Зеврана для убийства главного героя. Провалив задание, Зевран предлагает главному герою принять его в команду. Главный герой, как женщина, так и мужчина, может завести роман с Зевраном.

* Огрен — рыжий гном-берсеркер из касты воинов. После ухода жены, Совершенной Бранки, убивает на испытаниях другого воина. Весь Орзаммар клеймит его негодным пьяницей. Власти запрещают ему носить оружие, а это величайший позор для гнома касты воинов. Может присоединиться к главному герою в Орзаммаре.

* Йован (актёр озвучания Даниил Эльдаров) — маг крови. Храмовники собирались сделать из него усмирённого (мага без эмоций), но он, мотивируя свои действия любовью, вынудил мага (или же Игрока в предыстории за мага) помочь ему бежать. Позже он был взят как учитель для Конора — сына Эрла Эамона, а сам по приказу Логэйна отравил эрла.

* Эрл Эамон Геррин (актёр озвучания Валерий Сторожик) — Эрл Редклифа. Женат на леди Изольде, орлесианке по происхождению, имеет сына Конора, обладающего волшебными силами, и брата — Тегана. Также у эрла была сестра, Роуван Геррин, супруга короля Мэрика и мать Кайлана. Во время начала Мора был отравлен учителем своего сына и магом крови Йованом. После исцеления становится одним из союзником Серых Стражей и помогает собрать армию для борьбы с Мором.

* Эрл Рендон Хоу — прихвостень тэйрна Логейна, аристократ. Некогда бился с Орлесианскими оккупантами и даже удостоился награды за доблесть. Хоу предал тэйрна Хайэвера — Брайса Кусланда, присвоив себе его титул. Поставляет Логэйну новости и даёт советы. Считает всех, кроме Логэйна, грязью и швалью.

* Госпожа Коутрен — правая рука тэйрна Логейна. Несмотря на крестьянское происхождение, дослужилась аж до командира гвардии. Верная, честная, умная.

* Королева Анора — жена короля Кайлана. После смерти мужа получила полную власть над Ферелденом, хотя на самом деле всё королество оказалось во власти её отца — Логэйна.

* Флемет — легендарная древняя ведьма с Диких земель. Мать Морриган, известна во всем Ферелдене по легендам и преданиям. Не все они правдивы, но это ещё не значит, что она — не та ужасная ведьма из родительских сказок. Ценит свою жизнь и личную выгоду, однако понимает что не сможет выжить, если остальной мир погибнет, поэтому и спасает Серого Стража.



В ролевой-Дарт Вивьера, Императрица, сторона - Галактическая Империя.
 
Форум » Флудильня » Общение не на тему Star Wars » Dragon Age: Origins (А так же официальное дополнение Awakening.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика форума
» Последние новости » Самые отвечаемые темы » Самые популярные новости » Последние сообщения
А может, есть св... 07.07.2013
"Война клонов" -... 04.07.2012
Welcome back, si... 27.06.2012
Наш сайт стоит б... 07.02.2012
Звездные Войны в... 03.01.2012
Новая Надежда 30.12.2011
ФРПГ временно пр... 01.04.2011
Кольцо молодых с... 30.10.2010
Star Wars: Visio... 19.10.2010
“Войны клонов” и... 18.09.2010
Некоторые посты ... [1879]
Досчитаем до 555 [269]
Посты прошлой ве... [191]
Угадай картинку [115]
Deus Ex [95]
Кто во что играе... [89]
Флудильня [88]
Королевский двор... [72]
С чистого листа! [60]
Тид [44]
А может, есть св... [Просмотров: 5749]
Кольцо молодых с... [Просмотров: 5714]
“Звездные войны”... [Просмотров: 4030]
Французские псих... [Просмотров: 3802]
О злосчастном по... [Просмотров: 3450]
KOTOR-Online [Просмотров: 3302]
Звёздные Войны: ... [Просмотров: 3015]
ФРПГ временно пр... [Просмотров: 2864]
“Войны клонов” и... [Просмотров: 2453]
"Война клонов" -... [Просмотров: 2067]
Тема Дата, Время От кого
Command & Conqu... 02.05.2020, 11:31
Флудильня 01.05.2020, 11:41
XCOM: Chimera S... 01.05.2020, 09:41
Just Drift It! ... 01.05.2020, 09:16
Lindemann 2020 ... 01.05.2020, 09:10
Rammstein 2019 ... 11.06.2019, 06:35
Игровой район м... 25.11.2018, 18:44
Ангар Тида 27.06.2018, 16:48
Орбита Набу 27.06.2018, 16:45
Орбита Камино 27.06.2018, 16:28
Типока 27.06.2018, 16:27
Орбита Эндора 16.04.2018, 15:42
Космопорт Эндор... 16.04.2018, 11:55
Лес Эндора 16.04.2018, 11:47
NPC Dentona 31.03.2018, 12:20
Сады Храма ОСД 30.03.2018, 21:54
Нейтральный Фло... 25.03.2018, 18:03
Фабрика дройдов... 25.03.2018, 17:58
Орбита Корускан... 19.03.2018, 16:31
Высшие уровни п... 19.03.2018, 16:03
» Новые пользователи » Лучшие журналисты » Активные пользователи
iunesgalimzianov2013 30.03.2021
virus1 07.02.2019
leming2017 30.08.2018
nevestademonand 30.11.2016
a_bodya 27.11.2016
dentonden 27.06.2016
DentonDS3042 04.05.2016
gorbachao 09.01.2016
bossmafiidaniil 03.10.2015
Plo_Saah 13.03.2015
Mejor [8]
Revan [8]
Азат [0]
Dinar-man99 [0]
Auditore [0]
TheDmitriy98 [0]
Гранд_Адмирал_Траун [0]
Джейден_Шейд [0]
kostik [0]
Nocherino [0]
Mejor [Постов: 1341]
DentonDs [Постов: 1198]
D-Pool [Постов: 826]
Kseland_Di [Постов: 504]
Alex [Постов: 450]
Revan [Постов: 361]
BigErny [Постов: 361]
Visas [Постов: 317]
Капитан-Клон [Постов: 152]
Knight_Jedi [Постов: 112]

Copyright MirSW © 2024. By Mejor
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Star Wars: The time for attack Волшебный рейтинг игровых сайтов Palantir RPGSITES.RU - Топ рейтинг ролевых сайтов